Гололед в Оренбурге спровоцировал рост числа обращений в травмункты

Оренбургские улицы покрыла корка льда, образовавшаяся из-за ночных заморозков. Гололед стал настоящим бедствием для жителей города и увеличил число обращение в больницы с так называемыми гололедными травмами.

По оперативным данными регионального министерства здравоохранения, за сутки обращения в травмпункты Оренбурга значительно участились. Данные по пострадавшим на льду уточняются. С начала года в медицинские учреждения за помощью обратился 81 человек. Их них 45 пациентов доставили в приемный покой, а 36 оренбуржцев самостоятельно обратились в травмпункты города.

При этом врачи отметили, что приемное отделение больниц попали горожане с более тяжелыми травмами – переломами и сотрясениями. В травмпункты же обращались люди с ушибами, вывихами и растяжениями.

— В стационаре лечение от гололедных травм получают 34 пациента, — рассказали в министерстве здравоохранения области. — В основном жертвами гололеда стали люди старшего и пожилого возраста.

Медики обращают внимание, что квалифицированную помощь могут оказать только в специализированном учреждении, где есть необходимое оборудование. Учреждения для взрослого населения работают по адресам: травматологический пункт №1 – ул. Постникова, 11, травматологический пункт №2 – пр. Гагарина, 23, травматологический пункт №3 – ул. Пролетарская, 265, травмпункт для детей, входящий в структуру городской клинической больницы №5 — ул. Малышевская, 29 (с 8.00 до 20.00 ежедневно). Кроме того, круглосуточную помощь детям с травмами оказывают в центре детской хирургии по адресу ул. Салмышская, 13.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбург сковало льдом

Западный ветер принесет в Оренбуржье снегопады

В список опасных попали дороги пяти территорий Оренбургской области

Росгидромет: Март в Оренбургской области будет теплее нормы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *