В Оренбурге за три дня более 60 человек попали в травмпункт из-за гололеда

Опасный гололед, образовавшийся в результате перепадов температур, сковал Оренбург. За это время в медицинские учреждения города с различными травмами обратились более 60 человек. 

По данным регионального министерства здравоохранения, в период с субботы по понедельник в больницы с гололедными травмами попали больше 60 оренбуржцев. Из них 20 человек с переломами и сотрясениями. Все они находятся на лечении в стационаре четвертой городской больницы Оренбурга.

Обратившимся в приемное отделение 26 горожанам оказали амбулаторную помощь и отпустили домой для дальнейшего восстановления. Еще 15 человек с ушибами, вывихами и растяжениями получили помощь в городских травмпунктах.

Всего с начала года от гололеда на улицах Оренбурга пострадали 142 человека. Медики отмечают, что чаще всего жертвами погодного явления становятся люди старшего и пожилого возраста.

Напомним, что медицинские учреждения для взрослого населения работают по адресам: травматологический пункт №1 – ул. Постникова, 11, травматологический пункт №2 – пр. Гагарина, 23, травматологический пункт №3 – ул. Пролетарская, 265, травмпункт для детей, входящий в структуру городской клинической больницы №5 — ул. Малышевская, 29 (с 8.00 до 20.00 ежедневно). Кроме того, круглосуточную помощь детям с травмами оказывают в центре детской хирургии по адресу ул. Салмышская, 13.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбург сковало льдом

Западный ветер принесет в Оренбуржье снегопады

В список опасных попали дороги пяти территорий Оренбургской области

Росгидромет: Март в Оренбургской области будет теплее нормы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *