В Манском районе женщину будут судить за смерть двух детей при пожаре

Перед судом предстанет жительница Манского района, обвиняемая в причинении своим двум детям смерти по неосторожности.

Инцидент произошел в селе Шалинское. Следствие установило, что 29 ноября прошлого года 24-летняя девушка оставила своих четверых детей в доме без присмотра и пошла к соседу. Пока матери не было дома, дети, играя со спичками, подожгли игрушки и кресло. Вследствие этого начался пожар, сообщают в СУ СКР по Красноярскому краю.

В результате погибли трехлетние мальчики-двойняшки. Они скончались от отравления угарным газом. Еще двоих мальчиков в возрасте одного года и двух лет спасли из горящего старения соседи и случайные прохожие.

Выяснилось, что ранее обвиняемая уже оставляла детей без присмотра. Тогда они также устроили пожар. Однако в тот раз всех малышей спас сосед. После этого случая женщину привлекли к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По факту смерти двойняшек в отношении их матери возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Теперь девушка предстанет перед судом.

 

Фото: Виктория Перевязко / «Кубань 24   

Читайте последние новости на сегодня, 28.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *