РАНХиГС представила рейтинг молодых политиков стран ЕАЭС, в том числе Армении

Экспертно-аналитический центр Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) представил рейтинг общественных деятелей и представителей творческих профессий, куда вошли граждане из стран — участниц Евразийского экономического союза, в том числе Армении, а также Абхазии и Южной Осетии.

Презентация проекта прошла в ТАСС.

«Рейтинг формировался из опроса политологов, политтехнологов и политически активных граждан. Мы изучали политическую активность потенциальных участников рейтинга, активность в соцсетях и упоминание в крупных федеральных СМИ», — сказал директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков.

По его словам, при формировании рейтинга было принято решение отказаться от выбора лидеров, а разделить их по группам A, B, C, D, E, F. Так, например, в группу A попали те люди, которых упоминали в СМИ в 2016-2017 году более 2000 раз и более 100 раз в ходе социального исследования, а для группы D эти показатели составляют до 300 упоминаний в СМИ и 10 в социальном исследовании.

Всего в рейтинге представлены 60 человек, в каждой категории — по 10, причем почти половина из участников рейтинга — не из России. Среди тех, кто упоминается в группе A — ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, председатель координационного совета «Молодой гвардии Единой России» Денис Давыдов, председатель Российско-Армянского союза молодежи Рафаел Погосян и секретарь Белорусского республиканского союза молодежи Виктория Меннанова, передает ТАСС.

По словам Калмыкова, исследование планируется проводить раз в полгода-год. «Мы бы хотели пригласить к участию в этом исследовании все заинтересованные политические партии, общественные организации, чтобы это происходило в формате открытого исследования», — сказал он.

«Оказаться в рейтинге молодых лидеров стран-участников ЕАЭС, представляя Армению — большая честь и гордость для меня. Хотелось отметить, что это не победа одного человека, а очередная победа нашей дружной и профессиональной команды», — отметил Погосян. Он отметил, что рейтинг может стать началом масштабного проекта , который впоследствии позволит популяризировать евразийскую интеграцию среди молодежи и создать условия для профессионального роста участников, направленного на практический вклад в укрепление и расширение межгосударственного сотрудничества на пространстве ЕАЭС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *