Ученые: Наличие детей в семье влияет на состояние здоровья родителей

Ученые утверждают, что численность детей в семье может влиять на продолжительность жизни родителей.

Так, ученые из Норвегии и Великобритании провели социологический опрос. Они спрашивали у родителей, скольких детей они воспитывают и какое влияние они оказывают на их жизни. В этом исследовании приняли участие около 1,5 млн человек. Возраст респондентов был не менее 33 лет.

Проанализировав результаты опроса, международная группа ученых пришла к выводам, что рождение хотя бы одного ребенка уменьшает вероятность возникновения у родителей онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и алкогольной зависимости. Специалисты считают, что наличие в семье двух детей еще более снижает риск ранней смерти родителей.

Заметка: ищите качественные детские коляски? В таком случае рекомендуем посетить интернет-магазин детских колясок www.babynew.com.ua. Осуществляется доставка.

При этом, в семьях, где воспитываются трое и более детей, вероятность возникновения заболеваний увеличивается. Это связано с тем, что многодетные родители чаще испытывают стресс. У них могут возникать экономические и социальные проблемы. Все это неблагоприятно сказывается на состоянии их здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *