В Москве суд отказал в аресте подозреваемого в призывах к беспорядкам

В пятницу, 7 апреля, Пресненский суд Москвы оставил на свободе преподавателя математики, подозреваемого в призывах к массовым беспорядкам.

Следствие ходатайствовало в суде о заключении преподавателя математики из Московской финансово-юридической академии Дмитрий Богатова под стражу. Однако суд не удовлетворил это прошение. Таким образом, 7 апреля Дмитрия Богатова отпустят из изолятора временного содержания.

ТАСС сообщает, что суд принял такое решение, так как тяжесть преступления, которое вменяют подозреваемому, невелика. Кроме того, ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности.

Отметим, что в суде следователь заявил, что ранее из квартиры подозреваемого изъяли технику. После ее осмотра молодому человеку планируют предъявить обвинение.

Напомним, что 29 марта в сети были опубликованы призывы к совершению 2 апреля массовых беспорядков. В итоге правоохранители установили личность молодого человека, который размещал эту информацию. Им оказался 24-летний преподаватель математики. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Призывы к массовым беспорядкам».

 

Фото: РИА Новости    

Читайте последние новости на сегодня, 08.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *