Эксперты: Загрязнение воздуха способствует развитию рака груди у женщин

Ученые из американского университета Флориды утверждают, что здоровье женской груди зависит от степени загрязненности воздуха.

По словам ведущего автора исследования Лусинэ Ягджян, загрязненность атмосферы нарушает функционирование эндокринной системы организма.

Вместе с тем отмечается, что существует прямая взаимосвязь между формой загрязненности воздуха и географическим расположением. Также от сельской или городской местности зависит и плотность ткани молочной железы у женщин.

После изучения данных о здоровье около 280 тысяч представительниц слабого пола в возрасте от 40 лет, специалисты пришли к выводам, что под воздействие загрязненных твердых частиц, находящихся в воздухе, попадают те женщины, уплотненность ткани груди которых составляет 20%.

Ученые также подчеркивают, что плотность груди увеличивается за счет отсутствия нормального роста тканей, что в свою очередь происходит в результате понижения концентрации озона и повышения содержания химических компонентов и твердых частиц в воздухе.

 

Читайте последние новости на сегодня, 27.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *