В Мариуполе во время шествия «Бессмертного полка» полиция была заодно с националистами

В Мариуполе принявшие участие в марше «Бессмертного полка» пожаловались полиции на то, что с них срывают георгиевские ленточки. Правоохранители стали на сторону провокаторов и не отреагировали на заявление.

На группу людей, которая в День Победы пришла с портретами и цветами на площадь Воинов-освободителей в Мариуполе, напали неизвестные, передает «Диалог.UA».

Возле Драматического театра с них сорвали георгиевские ленточки. Всего на площади на торжественные мероприятия собралось около 2 тысяч человек. В МВД Украины приравняли георгиевскую ленту к оружию. Как заявлял советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, полицейские будут жестко реагировать на действия «провокаторов», которые будут держать георгиевскую ленту или оружие.

«Российский Диалог» сообщал, что в Запорожье назло местным жителям, участвующим в памятной акции, агрессивно настроенные активисты принесли на мероприятие портреты актеров сериала «Игра престолов», которые облачены в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *