Совбез ООН одобрил расширение санкций против Северной Кореи

Совет безопасности ООН принял решение расширить санкционный список, который действует в отношении КНДР. Соответствующую резолюцию единогласно приняли 2 июня.

Документ вносит в санкционный список СБ ООН перечень организаций и частных лиц, которые, как считают его авторы, причастны к работе в интересах Северной Кореи за рубежом.

Заморозка активов и запрет на поездки коснется четырех компаний и 14 человек, среди которых президент Корейской торговой компании «Кумсан» Ким Чхоль Нам, представитель Генерального разведывательного управления Чхо Иль У, руководящий зарубежными шпионскими операциями и внешней разведкой КНДР, а также члены Трудовой партии Кореи из Организационно-распорядительного, Агитационно-пропагандистского, Агитационно-пропагандистского и других отделов.

В санкционный список добавили Стратегические ракетные войска КНДР, которые, как утверждается, руководят «всеми программами КНДР по баллистическим ракетам и отвечают за пуски ракет «Нодон» и «Скад»». Под санкции попали Корейская торговая компания «Кумсан», торговая корпорация «Канбон» и банк «Коре».

Напомним, в последнее время Пхеньян активно проводит ракетные испытания. Последнее состоялось в понедельник.

 

Читайте последние новости на сегодня, 03.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *