Путин: ИГ стремится дестабилизировать ситуацию в России

Президент России Владимир Путин заявил, что члены террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) стремятся дестабилизировать обстановку на юге России, а также в странах Центральной Азии.

По словам Путина, в этих государствах тоже действуют подпольные ячейки боевиков и, чтобы противостоять этой угрозе, необходимо усилить сотрудничество стран-членов ШОС.

Как сообщил президент России, по имеющимся данным, ИГ намерена совершить новые действия по дестабилизации Центральной Азии и южных регионов РФ, осуществляя свою деятельность с «афганской земли».

Путин добавил, что, как показало расследование теракта в российском Петербурге, в странах ШОС действуют подпольные ячейки игиловцев.

Напомним, теракт в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля 2017 года. В тот день террорист-смертник взорвал устройство в вагоне поезда между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». В результате, погибли 16 человек, а пострадали более 60. Позже на станции «Площадь Восстания» полиция обнаружила еще одно взрывное устройство.

 

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 09.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *