Путин назвал единственный способ победить терроризм

Президент России Владимир Путин на заседании лидеров стран-участниц ШОС заявил, что борьба с терроризмом должна носить не только комплексный характер, но и идти путем конструктивного объединения всех стран.

Российский лидер заявил, что обеспечение безопасности, а также стабильности в мире и на внешних границах государств-членов было и остается приоритетом деятельности для ШОС.

Путин отметил, что «беспрецедентный всплеск» терроризма и экстремизма во всем мире придают данной задаче особую актуальность.

Президент России напомнил, что он неоднократно подчеркивал — справиться с терроризмом возможно лишь путем объединения усилий всех государств, на основе соблюдения международного права, и эта борьба должна иметь комплексный бескомпромиссный характер.

Как отметил Путин, необходимо работать не только над устранением социальных и экономических причин, которые порождают терроризм, но и над нейтрализацией самой идеологии, поэтому сейчас возрастает роль региональной антитеррористической структуры ШОС.

 

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 09.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *