Омичей приглашают на концерт армянской музыки

Концертная программа «От гор до степей» состоится в пятницу, 16 июня, в 15:30 в музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3). Организаторы концерта — общественная организация «Армянский культурный центр «Луйс» — приурочили его к 300-летию установления российско-армянских дипломатических отношений.

На Врубелевской сцене будут звучать поэтические произведения и музыкальные композиции в исполнении вокального ансамбля «Луйс». Лиричные мелодии сыграет на дудуке Борис Азарян. Незабываемый голос этого инструмента сопровождает почти каждое выступление ансамбля.

«Российско-армянские отношения имеют многовековую историю. На протяжении 300 лет складывалась дружба двух народов, которые объединяет единая вера и общие духовные ценности, — рассказала Гаяне Акопян, председатель армянского культурного центра «Луйс». — Наш концерт — это подарок всем омичам, людям, с которыми мы живем в мире и согласии много лет. Приглашаем горожан разделить с нами радость праздника и познакомиться с музыкальной культурой армянского народа».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что такие мероприятия имеют большое значение для города, где проживают представители более 120 национальностей. Деятельность национально-культурных объединений способствует формированию благоприятной атмосферы межнационального общения в Омске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *