Выбор кровати для детей

Особое внимание при подборе детской мебели следует уделять кровати. Она должна соответствовать размерам ребенка, быть удобной, гигиеничной. Кровать длиной 2 м может служить ребенку до 4-х лет. Удобно, если ложе переставное. Пока ребенок не умеет стоять, чтобы матери было удобнее класть или вынимать его, ложе поднимают. Когда он встает на ноги, ложе опускают. Чтобы удобнее было перестилать постель или брать ребенка, кроватка должна иметь опускающуюся сетку или решетку. Наиболее удобны кровати, длина которых может увеличиваться по мере роста ребенка. Кровать состоит из основания в виде двух боковин с ножками. С внутренней стороны боковин к царге прикреплены направляющие бруски, между которыми в момент раздвижки свободно передвигаются ходовые планки со спинками. Также есть и матрас и наматрасник для него как в дополнение приобретенный на портале https://tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/namatrasnik.html.

Для фиксации спинок в крайнем выдвинутом положении в конце планки предусмотрена задержка. К планкам и направляющим прикреплены поперечные резиновые пасы. В сдвинутом положении они образуют два слоя (один над другим), а в раздвинутом — один. На пасах помещают перину, состоящую из трех подушек: основной части, соответствующей минимальному размеру кровати, и двух дополнительных, укладывающихся при раздвижке спинок. Поэтому же типу выполнены раздвижные кроватки в наборах мебели с гнутоклееными элементами. Здесь основание жесткое, состоит из трех отдельных щитков, которые позволяют раздвигать спинки, увеличивая длину ложа. Для маленького ребенка предусмотрен съемный манежик. Фабрики Украины выпускают детские трансформируемые кроватки (индекс изделия НЗ-599/22), которые днем могут служить диваном. Две узкие прямоугольные спинки-подушки на ночь укладывают как составные части матраца и удлиняют кровать от 1444 до 1904 мм.

В небольших комнатах, где необходимо предусмотреть свободное место для игр, используют откидные кровати, встроенные в плоские пристенные шкафы-панели. Ось вращения кровати расположена по длинной стороне, спинки низкие, ножки откидные. Отрицательной стороной таких кроватей являются недостаточно хорошие гигиенические условия для хранения постели. Поэтому здесь необходимо продумать способ вентиляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *