Величественный Рим

Город построен на семи холмах на берегах великой реки Тибр. В Италии Рим самый густонаселенный город, помимо жителей его посещает миллионы туристов в год. Рим удивителен еще тем, что в его чертах есть еще одно маленькое государство – Ватикан. В Риме много древних зданий, и все что мы учили по истории о Римской империи, можно воочию увидеть в этом прекрасном городе. Одним их самых древних достояний истории, что дошли до нашего времени, является Пантеон. Храм был построен в честь всех богом, прославляющий их. Император Адриан решил таким способом возвеличить свое имя и сберечь имя своих богов. Большое здание с колонами было великолепно в своем величии, когда – то двери в храм были из чистого золота.

Все здание построено на пересекающих арках, что не совсем было характерно для храма поклонения богам. На самом вверху Пантеона, на крыше есть отверстие, которое есть единственным источником света. Еще одно древнейшее сооружение, о котором слышали все – это знаменитый Колизей. Колизей был построен императором Веспасианом, который был основоположником династии Флавиев. Строительство этого величественного сооружения длилось 8 лет. Размеры Колизея можно смело назвать огромными, здание Колизея видно даже из космоса. Здание было задумано и построено так, чтобы каждый зритель мог наблюдать за тем, что происходит на сцене. Задумывался Колизей для великих соревнований между гладиаторами.

Тут прошло столько боев, что можно было бы составить том. Колизей имеет даже подпольные проходы, по которым проводили лошадей и держали клетки с животными. Когда был открыт Колизей, то его ознаменовали знаменитые игры, которые длились сто дней. С течением времени Колизей несколько разрушился, в результате землетрясений одна стена полностью была разрушена. Туристы со всего мира едут в Рим, чтобы воочию полюбоваться старинным Колизеем, пройтись по арене, где проливалась кровь великих воинов.

Заметка: не знаете как провести время? Обратите внимание на индивидуальные экскурсии в Ватикане, которые представлены на сайте experts-tourister.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *