Врачи Челябинского кардиоцентра примут детей из восточного Оренбуржья

Фото: miomed.ru.

Медицинские специалисты оренбургского минздрава совместно с врачами Челябинского федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии сегодня проводят выездной прием маленьких пациентов в Орске. За день доктора планируют проконсультировать более 120 детей со всего восточного Оренбуржья.

Прием главный кардиолог регионального минздрава Анна Фроленко и гости из Челябинска — заведующий отделением детской кардиохирургии Игорь Гладышев и детский кардиолог Наталья Сорокина ведут в Орской городской больнице №5. Докторам предстоит принять решение о проведении операций детям с врожденными пороками сердца.

Как рассказала Анна Фроленко, ежегодно 250 детей области с врожденными сердечными заболеваниями получают высокотехнологичную кардиохирургическую помощь в федеральных клиниках и центрах Челябинска, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга. 

— Вопрос о плановой помощи решается в течение двух-трех недель, в экстренных случаях – в течение нескольких часов, — уточнила Фроленко. – При внутриутробном выявлении сердечной патологии у плода беременные женщины направляются в федеральные центры на родоразрешение с последующим проведением операции новорожденному.

Кроме того, специалисты прочтут лекции по оказанию медицинской помощи детям с врожденной кардиологической патологией. Слушателями станут неонатологи, детские кардиологи и педиатры восточного Оренбуржья. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *