Симферопольцы призывают спилить ограждения вдоль железной дороги, которые установили после гибели женщины на рельсах

В районе улицы Ракетной в Симферополе заблокировали подход к железнодорожным путям. По данным «Крымской службы новостей», это было сделано после того, как месяц назад здесь погибла молодая женщина, переходившая дорогу через рельсы.

По словам местных жителей, теперь нельзя пройти через пути от ул. Ракетной к рынку «Привоз» и обратно, потому что подход к железной дороге заварили заборами. Местные жители пользуются подземным пешеходным переходом, который, по их словам, находится в ужасном состоянии.

«Света там нет, после дождей он залит по колено! А спуститься туда с коляской и подняться может только сумасшедшая мать! Или та, которой теперь просто некуда деваться — там наклон более 45 градусов, коляску наверх только силач вытолкает. А пожилые люди? Его как построили, так им никто никогда не пользовался, потому что невозможно, а теперь люди просто вынуждены. Это издевательство!» — возмущаются местные жители.

Некоторые горожане предлагают просто спилить ограждения и по-прежнему пользоваться переходом через рельсы. Другие считают, что необходимо обращаться к городским и республиканским властям с просьбой или благоустроить подземку, или разрешить переход через пути.

Напомним, 31 октября в районе ул. Ракетная 28-летняя женщина погибла под колесами электропоезда. Как сообщают очевидцы, женщина переходила дорогу через рельсы, из-за плохой погоды на голову надела капюшон, кроме того, она была в наушниках. Возможно, именно поэтому не заметила электричку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *