В Оренбурге гала-концерт фестиваля «На Николаевской» перенесли из-за эпидемии гриппа

В Оренбурге гала-концерт фестиваля «На Николаевской» перенесли из-за эпидемии гриппа

Серьезная волна гриппа пришлась в Оренбургской области на вторую половину марта. Из-за всплеска заболеваемости в областном центре временно закрыли кружки и спортивные секции. На неопределенный срок перенесли и гала-концерт XXIX фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2018».

О том, что запланированный на 31 марта концерт, переносится, сообщили сегодня в городской администрации.

— Гала-концерт фестиваля «На Николаевской – 2018» переносится в связи с введением в Оренбурге дополнительных мер профилактики по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ, — говорится в сообщении мэрии. О новой дате проведения фестиваля в горадминистрации обещали сообщить дополнительно.

Напомним, что по последним данным, эпидемиологический подъем зафиксировали в 25 территориях Оренбуржья. В структуре заболеваемости более 50 процентов составил грипп. В целях стабилизации обстановки по заболеваемости в регионе главный санитарный врач области выпустила соответствующее постановление, где подробно разъяснены все меры профилактики и борьбы с гриппом и ОРВИ, а также даны рекомендации органам местного самоуправления по предупреждению эпидемии. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге из-за эпидемии гриппа закрыли кружки и секции

Оренбургскую область захлестнула «вторая волна» гриппа и ОРВИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *