Губернатор Александр Карлин поручил восстановить транспортное сообщение, нарушенное из-за паводка

Губернатор Александр Карлин поручил восстановить транспортное сообщение, нарушенное из-за паводка

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил в кратчайшие сроки восстановить в полном объеме транспортное сообщение в районах, пострадавших от паводка. Сразу же после ухода воды специальные рабочие группы изучат повреждения дорог и мостов.

«Сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь людям восстановить нормальную жизнь. Ситуация с дорогами не критическая. Например, в населенных пунктах Солонешенского района, где от паводка пострадали мосты, имеются альтернативные мостовые переправы», — заявил глава региона.

В ближайшие дни рабочие группы Минстройтранса Алтайского края проведут обследование поврежденных участков дорог и мостов. Будет разработана дорожная карта. Затем проведут ремонтно-восстановительные работы.

28 марта в районы выехали рабочие группы. Сегодня они работают в Солонешенском и Третьяковском районах, в дальнейшем посетят другие территории. Будут приниматься решения о восстановлении мостов либо строительстве новых, сообщили в пресс-службе губернатора края.

В Краснощековском районе уже возобновлено транспортное сообщение на подъезде к селу Алешиха, где талыми водами была повреждена проезжая часть. А в Чарышском районе 25 марта произошло разрушение подходов к мосту через реку Сентелек. В результате отрезанными оказались села Машенка и Аба общей численностью населения 101 человек. После снижения уровня воды в реке дорожники восстановили автомобильное движение.

Отметим, дорожные службы ведут круглосуточное патрулирование участков автомобильных дорог и искусственных сооружений на всех дорогах, подверженных паводку. Для устранения повреждений задействованы мобильные механизированные отряды, укомплектованные тяжелой специализированной инженерной техникой.

Фото ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *