Умер карлик из фильмов об Остине Пауэрсе и Гарри Поттере

В возрасте 49 лет скончался известный карлик Верн Тройер, сыгравший роли в фильмах о Гарри Поттере и Остине Пауэрсе. О смерти актера рассказали его родственники в Facebook.

Умер карлик из фильмов об Остине Пауэрсе и Гарри Поттере

Причину смерти Верна Тройера близкие не назвали. Известно, что около месяца назад актер был госпитализирован и подключен к аппарату жизнеобеспечения. Некоторые издания сообщают о том, что Верн был доставлен в клинику после алкогольного отравления. Тогда полицейские утверждали, что карлик-актер не хотел жить. Отмечается, что Тройер страдал алкоголизмом и депрессией.

80-сантиметровый Верн Тройер стал известным благодаря ролям в кинофильмах «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» и «Остин Пауэрс: Голдмембер», где он сыграл мини-клона главного злодея. Удачной оказалась и его роль маленького гоблина в известной кинокартине «Гарри Поттер и философский камень». Карлик отметился и в менее известных фильмах: «Воображариум доктора Парнаса», «Парень из пузыря», «Сабрина — маленькая ведьма».

Коллеги по съемочной площадке выразили свои соболезнования в связи со смертью любимого актера многих зрителей. Режиссер Джей Роуч назвал Верна «мастером комической игры». А актер Майк Майерс считает Тройера настоящим профессионалом и источником позитива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *