ZTE запатентовала телефон с выемками в нижней части экрана

После презентации компанией Apple iPhone X в моду вошли выемки, находящиеся вверху экрана. Компания ZTE решила пойти дальше, запатентовав подобное нововведение и для нижней части дисплея.

ZTE запатентовала телефон с выемками в нижней части экрана

В Сети уже появлялся предварительный дизайн устройства ZTE Iceberg, на котором был продемонстрирован интересный вариант для экрана телефона. Смартфон имел выемки не только в верхней части дисплея, вокруг фронтально камеры, но и снизу. Но это были лишь предварительные наброски, не раскрывающие решений китайской компании.

Но не так давно ZTE оформила патент на подобное устройство. В верхней части экрана выемки расширены максимально и ограничены только камерой. Внизу дисплея вырезы идут возле кнопки «Домой». Скорей всего клавиша не предназначена для сканера отпечатков, который привычно расположится на тыльной стороне устройства.

Специалисты уверены, что еще слишком рано полагать о выходе подобного смартфона. Китайская компания может не решиться на его производства, особенно с учетом того, что она ограничена в поставках комплектующих из США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *