Константин Хабенский отказался от трехмиллионного гонорара

Популярный актер Константин Хабенский дебютировал в качестве режиссера в кинофильме о побеге из концентрационного лагеря под названием «Собибор». Картину так и назвали «Собибор». Премьерный показ прошел в столице Башкортостана – Уфе. Фильм уже собрал миллионы в прокате, но режиссер и исполнитель главной роли Константин Хабенский половину от сборов решил отдать онкольным детям.

Константин Хабенский отказался от трехмиллионного гонорара

«Собибор» уже оценили кинокритики, и в целом это положительные оценки. По мнению экспертов киноиндустрии, такие фильмы являются большим вкладом в развитие российской культуры и популяризацию героической истории российского народа. Обращает внимание на киноленту и то обстоятельство, что в режиссерском кресле сидел не просто талантливый, но и добрый человек. Константин уже больше десяти лет возглавляет фонд, который оказывает помощь детям, больным раком. Идея создания организации принадлежала его первой спутнице жизни – Анастасии. Девушка узнала, что больна раком, но руки не опустила. Вместо того, чтобы замкнуться в себе, она решила помочь как можно большему количеству людей, если уже себе помочь была не в силах. У Насти обнаружили одну из страшнейших форм онкологии – рак мозга.

Когда Хабенский похоронил супругу, он не смог похоронить и благотворительный фонд. Наоборот, актер решил не превращать детище своей умершей жены в очередную однодневку. Недавно актер перечислил на счета фонда гонорар за участие в фестивале Synergy Insight Forum. Сумма составила три миллиона рублей. Деньги Хабенский направит на адресную помощь детям с онкозаболеваниями, а также на покупку медоборудования. «Каждый вложенный рубль пойдет в дело», — обещает актер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *