В посольстве РФ в США прошла премьера фильма «Собибор»

В Вашингтоне в посольстве РФ организовали показ фильма «Собибор» на военную тематику, где Константин Хабенский стал и главный героем, и режиссером. На премьеру пригласили ветеранов Второй мировой войны.

В посольстве РФ в США прошла премьера фильма «Собибор»

В российском посольстве, которое расположено в американском Вашингтоне, был организован показ кинофильма российского производства «Собибор». В нем главную роль и обязанности режиссера исполнял Константин Хабенский. На премьеру пригласили не только должностных лиц Госдепартамента США, но ветеранов, принимавших участие во Второй мировой войне.

Сам фильм повествует про пленников концлагеря в оккупированной Польше и офицера армии СССР Александра Печерского, поднявшего в нем бунт. По мнению Хабенского, для которого этот фильм дебют в его режиссерской карьере, «Собибор» необходимо было показать в Нью-Йорке и Вашингтоне, так как там проживают много выходцев из СССР. По его мнению, историю человека можно понять на любом языке и посочувствовать, поучаствовать, и режиссер надеется, что история, показанная в его киноленте, относится к подобным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *