Дорожные тупики и квесты в Севастополе (фото)

До основания разрушить, а потом… А потом все так и оставить на долгие-долгие месяцы. С таким стилем ремонтно-строительных работ севастопольцы последнее время сталкиваются повсюду. В качестве наглядного примера — проезд с улицы Кожанова на улицу Толстого. Кто ездил, тот знает, какой квест приходится преодолеть, чтобы выехать из дорожной западни, устроенной ремонтниками уже несколько месяцев назад.

Дорожные тупики и квесты в Севастополе (фото)

Не менее странным и не поддающимся никакой логике выглядит и дальнейший участок маршрута. Что это за странные сооружения, подпорки которых недавно разместились аккурат на половину проезжей части? А ведь здесь по-прежнему двустороннее движение со сплошной разделительной полосой.

Дорожные тупики и квесты в Севастополе (фото)

Когда-то давно выехать на ул. Льва Толстого с ул. Кожанова было легко и просто. Две полосы на выезд, плюс дополнительная зеленая секция направо, позволяющая своевременно разгружать дорожное движение на этом участке.

Теперь здесь очень много дорожных знаков, но нет дорожных работ. Вся эта искусственно созданная проблема на дороге успешно снимается на камеру в ожидании нарушений…

Дорожные тупики и квесты в Севастополе (фото)

Вопрос, зачем было ломать абсолютно отлаженный в этом месте механизм передвижения транспортных средств, повисает в воздухе, превращаясь в риторический.

А может быть… может быть, именно тут начато столь громко анонсированное местной властью строительство подземного метро в Севастополе? Только этим можно объяснить тот факт, что наш город – его парки, дороги, лестницы и скверы разрушают, взамен не создавая ничего.

Светлана Позднякова, Севастополь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *