Власти Крыма рассказали, откуда на полуостров привозят молочный фальсификат

Власти Крыма рассказали, откуда на полуостров привозят молочный фальсификат

Фальсифицированная молочная продукция попадает в Крым из Московской области, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Алтайского края соседней России.

Об этом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции сообщил российский министр промышленной политики полуострова Андрей Васюта.

При этом, по его словам, продукция крымских производителей является более «чистой» и соответствует требованиям.

Он добавил, что в большинстве случаев фальсификат выявляют в продукции с высокой жирностью – сливочном масле, сметане, твороге, сырах.

В начале 2018 года глава Госкомветеринарии Крыма Валерий Иванов сообщил, что пробах молочной продукции, которую поставляют в детских сады, школы и пионерские лагеря Крым, специалисты продолжают выявляют растительные жиры и антибиотики.

В 2017 года в Россельхознадзоре сообщили, что половина молочной и мясной продукции, которая реализуется на полуострове, фальсифицирована. В результате внезапной проверки продуктов питания в детских садах полуострова выяснилось, что состав 22% протестированной молочной продукции и 50% мяса не соответствует заявленному на этикетке.

Предыдущая новость:

С Новым годом, товарищи: плата за содержание жилого помещения тоже вырастет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *