Какие люди могут заболеть раком после рентгена

Какие люди могут заболеть раком после рентгена

Британские ученые установили, что полные люди могут заболеть раком после рентгеновских обследований. Это связано с высокими дозами облучения, которые используются для диагностики такой категории людей.

Учеными пранализировали данные люди, которые страдали ожирением и перенесли операции по снижению веса. Все они делали рентгеновские снимки с применением большой дозы облучения, используемое для качественной диагностики тучных людей. Исследователи установили, что из-за повышенной доли радиации, особенно при обследовании живота и поясницы, у таких пациентов возникает риск приобретения онкологических заболеваний.

Теперь ученые считают, что нужно провести гораздо больше исследований больных, страдающих разными формами ожирения. Необходимо понять, как можно снизить для них риск облучения, и дать четкие рекомендации в отношении доз радиации. Они также полагают, что развитие онкологических заболеваний при рентгеновском обследовании возможно только у людей с лишним весом, в остальных случаях не несет
опасность для здоровья человека. Более того, рентген играет огромное значение для правильной постановки диагноза и выбора нужного лечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *