11 суперпродуктов, которые мы должны есть чаще

Семена подсолнечника

В семенах подсолнечника можно найти витамины А, В6, С, D, Е и фолиевую кислоту. Они также обеспечивают кальций, который укрепляет кости и зубы, защищает от болезней сердца и успокаивает аллергию. Поэтому уже сейчас вам стоит посетить магазин семян https://33stakana.com/feminized-seeds и приобрести эти семена оптом.

Черника

Она содержит селен, медь, цинк, марганец и витамины С, А, В и РР. Благодаря такому богатому составу она снижают уровень плохого и повышают уровень хорошего холестерина в крови. Кроме того, она обеспечивает организм волокнами и антиоксидантами.

Вишня

Она богата источником железа, меди, марганца, фосфора, кальция, натрия, витаминами группы А , С, РР и В. Она также содержат пектин, который, помогая пищеварению, помогает снизить уровень вредного холестерина и защищает от гипертонии.

Горький шоколад

Это отличный источник флаванолов или антиоксидантов, содержащихся в какао. Исследования показывают, что они помогают защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Кроме того, благодаря своему богатому составу шоколад снижает стресс, снижает уровень холестерина в крови, а также снижает риск сердечных заболеваний и рака.

Сушеные сливы

Плод является источником витаминов А, С, Е, К. Они также содержат калий, марганец, медь и магний. Сушеные сливы обеспечивают организм клетчаткой, которая поддерживает пищеварительную систему.

Зеленый чай

Настой является отличным источником антиоксидантов, называемых флавоноидами и фторидом, который помогает избежать разрушения зубов. Регулярное употребление зеленого чая приводит к снижению уровня триглицеридов и холестерина в крови.

Лосось

В лососе вы можете найти много ценных питательных веществ, таких как цинк, селен, калий, йод, витамины A, D, E и B. Это также богатый источник омега-3 и омега-6 кислот, благодаря которым он оказывает благотворное и полезное действие. на физическое здоровье (особенно с точки зрения сердечно-сосудистой системы) и психическое здоровье (предотвращает депрессию и улучшает настроение).

Киви

Плод содержит витамины А, Е, РР, витамины группы В, калий, кальций, железо, фосфор, натрий и магний. Как показали итальянские исследователи, киви поддерживает лечение кашля, астмы или респираторных заболеваний. Кроме того, плод благотворно влияет на перистальтику кишечника и защищает от запоров.

Грецкие орехи

Благодаря люминофору они поддерживают работу мозга. Витамин Е полезен для кожи. Кроме того, грецкие орехи содержат железо, калий, кальций, цинк и магний.

Клубника

Она обеспечивает значительное количество витамина С , который, в свою очередь, способствует усвоению железа и помогает защитить от анемии. Витамины группы В и магний оказывают антидепрессивное действие. Кроме того, клубника содержит фосфор, кальций, марганец и кремний.

Инжир

Этот фрукт содержит клетчатку и калий, что позволяет ему поддерживать работу кровеносной системы и регулировать уровень артериального давления. Инжир обладает антиоксидантным, противомикробным и противовоспалительным действием. Для этого они поддерживают пищеварение и защищают от рака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *