В Москве отменили презентацию новой книги Поклонской

В Москве отметили презентацию новой книги экс-прокурора Крыма, ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской «Крымская весна: до и после. История из первых уст». Об этом говорится на сайте «Московского Дома Книги».

В Москве отменили презентацию новой книги Поклонской

При этом причины отмены презентации не называются.

Сообщается, что в новой книге рассказывается о личной жизни Поклонской, о ее мировоззрении и характере. Отдельная глава в книге была написана мужем Поклонской – Иваном Соловьевым.

В конце января Наталья Поклонская выпустила мемуары под названием «Преданность вере и Отечеству». На презентации издания в Москве гости обвинили автора в плагиате и отсутствии прав на публикацию интервью.

До аннексии Крыма Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. Весной 2014 года подконтрольные Кремлю власти полуострова назначили ее прокурором Крыма. Она инициировала запрет деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в России и на аннексированном полуострове.

Ныне Поклонская депутат Государственной думы России. Она была избрана в парламент на выборах, которые устроила Москва на полуострове. Украина и Запад не признали эти выборы.

На материковой части Украины в отношении Натальи Поклонской возбудили два уголовных дела: о государственной измене и о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Она также находится в санкционных списках ЕС и еще ряда отдельных стран, в частности Австралии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии.