Подготовка к «Тотальному диктанту» в 2019 году проводится на специальных курсах

В столице Российской Федерации 13 апреля 2019 года состоится «Тотальный диктант». Для того, чтобы хорошо его написать, готовиться к нему необходимо заранее. Благодаря этому проекту, тысячи жителей страны имеют возможность проверить свои знания русского языка. В такой способ, общественности продемонстрируют, насколько важна орфография и пунктуация в родном языке.

Когда и где состоится Тотальный диктант в 2019 году

Проект «Тотальный диктант» будет проводиться в Москве 13 апреля 2019 года. Точное время, а также адреса площадок, пока что не оглашались. Более подробная информация, относительно данного мероприятия, будет размещена на официальном сайте totaldict.ru/msk, ближе к дате проведения.

Очень важно принимать во внимание, что могут быть только такие категории площадок:

  • без столов – участники проекта пишут «Тотальный диктант» на твердых папках;
  • филологические – диктанты читают профессиональные лингвисты;
  • TRUD – специальные площадки, предназначенные для людей, для которых русский язык не является родным;
  • без паспорта.

Несмотря на то, что на некоторых площадках для прохождения «Тотального диктанта» требуется паспорт, само мероприятие и соответственно его результаты, являются полностью анонимными.

Как подготовиться к Тотальному диктанту в 2019 году

В городах Российской Федерации, а также и в других странах мира, проходят специальные курсы по русскому языку. Такие занятия являются полностью бесплатными. Более того, они также проводятся в: Абхазии, Вьетнаме, Италии, Кипре, Великобритании, Казахстане, Финляндии, Израиле, Франции, Германии, ОАЭ, Монголии и Эстонии.

Программа подготовки к «Тотальному диктанту» включает в себя 8 занятий, продолжительность которых составляет 2 часа. Они проводятся по четвергам и пятницам. Зная график, каждый участник может спланировать свое время, чтобы не пропустить данные занятия.

Конечно же, за такой короткий промежуток времени просто невозможно выучить все правила правописания в русском языке. Однако занятия позволят каждому вспомнить и закрепить необходимый материал.

Более того, также была внедрена программа вебинаров, где ведущие преподаватели Российской Федерации проводят занятия в онлайн-режиме. В соответствии с данными за прошлый год, более 100 тыс. участников проекта «Тотальный диктант» просматривали такие уроки.

Кто может принять участие в проекте Тотальный диктант в 2019 году

Для того, чтобы в 2019 году принять участие в проекте «Тотальный диктант», необходимо пройти простую регистрацию на официальном сайте этого мероприятия totaldict.ru. Сразу после этого, каждый участник получит доступ к информации о времени и месте проведения проекта. Однако на данный момент, регистрация пока что не доступна. Она будет открыта в апреле 2019 года.

Особых ограничений для того, чтобы участвовать в проекте, нет, но к нему допускаются лица, которым исполнилось 6 лет и уже научились писать.

Если в каком-то определенном городе Российской Федерации не будут работать площадки «Тотального диктанта», то проверить свои знания русского языка, можно будет в онлайн-режиме.