Пешеходная часть набережной продлится до здания ялтинского морского вокзала

Пешеходная часть набережной продлится до здания ялтинского морского вокзала

Расширение планируется произвести за счет существующих берегоукрепительных сооружений

«Ранее мы уже анонсировали намерения о продлении набережной Ялты до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». А увеличение площади прогулочной зоны начнется от «полицейского» моста рядом с бывшим клубом моряков», — сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов и добавил, что эта территория станет одной из первых «точек» благоустройства исторической части города.

По словам Алексея Челпанова, тротуар, согласно концепции, станет шире, в пешеходные дорожки будет вмонтирована подсветка, а также будут созданы дополнительные клумбы с пальмами. «Нельзя обойти вниманием и само здание клуба моряков. В частности, Совет старейшин предлагает организовать в нем музей, и, думаю, что эту идею поддержат многие», — считает глава администрации города.

Он напомнил, что согласно проекту продленная набережная будет проходить вдоль Массандровского пляжа, пляжей «ГорОНО» и бывшего санатория Минобороны, но в обход санатория «Актер» и завершится у территории «Ялта-Интурист». Алексей Челпанов также заверил, что вся прогулочная территория останется в муниципальной собственности и ее доступность сохранится.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта