Федеральную целевую программу развития Крыма могут продлить до 2025 года

Федеральную целевую программу развития Крыма могут продлить до 2025 года

Власти обсуждают продление сроков реализации федеральной целевой программы развития Крыма до 2025 года и увеличение ее финансирования на 200 млрд рублей. В нее планируется включить строительство восточного и юго-восточного объезда Симферополя, мостового перехода через Севастопольскую бухту, а также реконструкцию трассы на южном берегу Крыма.

«Рассматривается вопрос дальнейшей пролонгации программы до 2025 года. Есть ряд объектов, которые требуют дополнительной оценки для финансирования и включения в программу, — сообщил журналистам ТАСС в пятницу, 5 апреля, замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

В Севастополе — это мостовой переход через бухту, рокада, которая значительно меняет конфигурацию дорожной сети города. В Крыму — это реконструкция дороги по южному берегу Крыма и строительство восточного и юго-восточного объезда Симферополя.

В программу могут включить реконструкцию трассы Симферополь – Ялта – Севастополь со строительством обхода Алушты.

Назаров отметил, что на реализацию ФЦП в 2022-2025 гг. предлагается дополнительно выделить около 70 млрд рублей Севастополю и 130 млрд рублей Крыму. Рассмотреть этот вопрос правительство планирует осенью 2019 года.

Предыдущая новость: