Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в хранении ацетилированного опия и прекурсора

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в хранении ацетилированного опия и прекурсора

В ходе проведённой спецоперации оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Балаклавскому району при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК задержали 40-летнего жителя Инкермана, подозреваемого в хранении наркотиков.

В ходе санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого, полицейские наркоконтроля обнаружили и изъяли несколько медицинских шприцов с прозрачной и тёмно-коричневой жидкостью. Изъятые вещества были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД по г. Севастополю. По заключению экспертов в изъятых шприцах находилось наркотическое средство «ацетилированный опий» и прекурсор.

Мужчина рассказал полицейским, что самостоятельно изготовил наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.