Севастопольские полицейские нашли двух пропавших несовершеннолетних мальчиков

Севастопольские полицейские нашли двух пропавших несовершеннолетних мальчиков

13 апреля в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась жительница Севастополя, которая сообщила, что утром из дома без предупреждения ушли два малолетних сына и не вернулись.

Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на сообщение. На поиски 5-летнего и 8-летнего мальчиков были направлены сотрудники подразделений ОМВД по Ленинскому району, в том числе полицейские подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, а также патрульно-постовой службы. Ориентировка с приметами несовершеннолетних была разослана всем наружным службам.

Благодаря своевременным и слаженным действиям полицейских, через несколько часов дети были найдены. Как выяснилось, мальчики, не спросив разрешения у мамы, ушли в гости к своему другу.

Как сообщили правоохранители, за время отсутствия детей никаких противоправных действий в отношении них совершено не было.

Жительница города выражает огромную благодарность сотрудникам полиции за отзывчивость и профессиональную работу. Отдельно она выражает признательность старшему инспектору ОПДН ОМВД по Ленинскому району майору полиции Леониду Лыкову – именно он первым обнаружил пропавших мальчиков. Женщина отметила, что полицейский проявил неравнодушие и готовность прийти на помощь в сложных жизненных ситуациях.