Криминал Севастополя: ночь у знакомой и сбой банкомата привели к кражам

Криминал Севастополя: ночь у знакомой и сбой банкомата привели к кражам

Севастополец обворовал знакомую, у которой заночевал, а сбойный банкомат подверг соблазну даму.

■ Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирного украшения у своей знакомой.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 64-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что из её квартиры похитили драгоценное украшение на сумму 45000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали 41-летнего жителя города. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой.

Как выяснили полицейские, злоумышленник был знаком с пострадавшей и часто гостил у неё дома. В очередной визит мужчина остался у заявительницы на ночь. Когда женщина уснула, злоумышленник похитил у неё золотую цепочку и скрылся. Похищенное продал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

■ Также севастопольские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств из банкомата.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 35-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё похитили денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали 60-летнюю жительницу города, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Как стало известно, пострадавшая обналичивала денежные средства с платежной карты в банкомате. По неизвестной причине в банковском терминале произошёл технический сбой, в результате которого деньги не были выданы. Растерянная женщина, так и не дождавшись денежных средств, ушла. Злоумышленница, которая всё это время стояла в очереди, подошла к банкомату и увидела в купюроприёмнике 17000 рублей. Горожанка забрала деньги, но сообщать о находке в банк или в полицию не стала. Вместо этого она присвоила их себе.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Реконструкция спорткомплекса имени 200-летия Севастополя оказалась под вопросом