Как с помощью одежды визуально уменьшить или увеличить рост

Практически все девушки ищут в себе недостатки. Некоторых не устраивает их фигура, некоторых внешность. И если на эти составляющие вашего образа можно повлиять, то рост часто становится большой проблемой для девушек всех возрастов. Многие очень комплексуют и пытаются скрыть этот «изъян». На самом деле рост, каким бы он ни был, является неотъемлемой частью образа любого человека. Низкие девушки стараются выглядеть более высокими и часто становятся на каблуки, высокие наоборот стараются их избегать и отдают предпочтение обуви на плоской подошве.

В этой статье мы попробуем рассказать вам о том, как визуально увеличить рост, или наоборот сделать его чуть меньше. С этими советами вы сможете правильно собрать свой гардероб, и больше никогда не комплексовать, а гордиться тем, что дала вам природа.

1.Головные уборы

Головные уборы действительно могут визуально прибавить несколько сантиметров. Поэтому если выбрать правильную модель и комбинировать ее с подходящей одеждой, сможете действительно чуть принизить, или наоборот увеличить свой рост. Кстати, купить шапки оптом или в розницу можно в магазине leksopt.com.ua.

Для миниатюрных девушек рекомендуется носить высокие шапки, а так же шляпки «ковбойки». Такие виды головных уборов немного вытягивают ваш рост, и делают его выше.

Высоким девушкам рекомендуется носить широкополые шляпки, панамки. А так же шапки крупной вязки. Они сделают ваш образ более приземленным.

2. Цветовая гамма

Общие правила таковы:

Высоким девушкам стоит отдавать предпочтения ярким и крупным рисункам, а так же большим пуговицам, объемным воротникам, накладным карманам. Чтобы немного принизить ваш рост, выбирайте яркие цветовые гаммы и сочетайте их так, что бы контраст между верхом и низом был заметен.

Миниатюрным девушкам наоборот нужно избегать подобных сочетаний, которые будут делать ваш образ очень громоздким. Выбирайте ткани с мелким рисунком, или длинными, вертикальными полосками.

3. Одежда

Обтягивающие, однотонные платья делают фигуру более соблазнительной, а рост выше. Так же такими приемами обладают однокройные комбинезоны, брюки клеш, а так же укороченные пиджаки и жилеты.

Джинсы с высокой талией, длинные кардиганы, нестандартные платья, топы, вещи «оверсайз» больше подойдут для девушек высокого роста.

4.Обувь

Рослым девушкам рекомендуется носить обувь на плоской подошве: балетки, босоножки, шлепки, кеды и кроссовки. Они могут быть украшены мощными, нестандартными аксессуарами.

Миниатюрным представительницам естественно можно и нужно носить каблуки. Лучше выбирать каблуки 5-10 см, при этом стоит выбирать шпильки или не очень широкие каблуки.

Тщательно выбирайте гардероб, и тогда ваш рост не станет помехой. Не стесняйтесь себя и своей природы.