Бладшот — фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

  • Мировая премьера: 21 февраля 2020
  • Премьера на экранах РФ: 21 февраля 2020
  • Производство: США
  • Жанр: фэнтези, драма, боевик
  • Режиссер: Дэйв Уилсон
  • Роли: Вин Дизель, Эйса Гонсалес, Гай Пирс, Алекс Эрнандез, Тоби Кеббелл, Татула Райли, Сэм Хьюэн, Ламорн Моррис, Хейкьюр Йоуханнессон, Сиддхартх Дхананджай

Columbia Pictures выпустила экранизированную версию комикса Бладшот (Valiant Comics) в марте 2012 года. Фильмы, посвященные супергероям Valiant Comics выйдут в количестве 5 штук. Два из них будут основаны на мотивах Бладшот. Первая часть будет официально представлена на больших экранах в начале будущего года. Съемочный процесс уже завершен, поэтому уже раскрыты некоторые подробности.

Бладшот - фильм 2020 года

По статистике рейтинга на Кинопоиске, новинка является одной из самых ожидаемых премьер будущего года.

Сюжетная линия

Сюжетная линия расскажет о бывшем солдате американской армии Рэймонде Гаррисоне, который, получив смертельное ранение, был оживлен с применением инновационных технологий. Затем его превратили в агрегат для убийства.

Интересно! Рэймонд Гаррисон имеет два оригинальных псевдонима: Смертный ангел и Пси-убийца.

Чтобы полностью подчинить солдата, ему стерли память, а для бессмертия в его кровь внедрили огромное количество микросхем, которые способны заживлять шрамы и производить контроль над работой различных электронных деталей. Однако система дала сбой и что-то пошло не по плану. Над продвинутой машиной был утерян контроль и она решила начать жестокую войну с теми, кто отобрал у нее память.

Съемочный процесс

Работа над созданием кинокартины стартовала 6 августа 2018 года. Съемки проходили на территории нескольких стран, включая ЮАР (Кейптаун), Чехию (Прага), Венгрию и Будапешт. 25.10.2018 официально объявили об окончании съемочного процесса.

Бладшот - фильм 2020 года

Команда фильма

Над разработкой фильма работали как опытные профессионалы, так и перспективные новички. Режиссером стал Дэйв Уилсон, для которого кинолента Бладшот стала первым крупным проектом большого кинематографа. Ранее он был ассистентом режиссера первого выпуска фильма Дэдпул. Так же среди его заслуг можно отметить заставки к видеоиграм Halo 2, Mass Effect 2, BioShock Infinite.

  • Авторы сценария: Эрик Хайссерер, который был удостоен премии Оскар (картины Прибытие, И гаснет свет…). Он занимается разработкой скрипта для еще одной ленты кинематографа Valiant (Harbinger). Над созданием сценария так же работали Джефф Уодлоу и Ювель Гуйшет.
  • Продюсеры: Тоби Джаффе, который прославился работой над фильмом Вспомнить все; Нил Х. Мориц (франшиза Форсаж); Мэттью Вонн (проект Kingsman).
  • Оператор: Жак Жуффре, который так же снял известные картины Судная ночь, 22 мили, Правда или действие.
  • Автор саундтреков. Написание музыкального сопровождения доверили композитору Стиву Яблонски, который является автором музыки для Техасской резни бензопилой, Трансформеров, Кошмара на улице вязов и многих других кинокартин.
  • Монтаж: Монтажом занимался Джим Мэй, который получил известность за такие известные работы: Эй, Верн, это Эрнест; Эрнест едет в лагерь; Доктор Отто и тайна светящегося луча и др.

Бладшот - фильм 2020 года

Актеры и роли

Отборочные кастинги на участие в фильме Бладшот проводились в начале прошлого года. Уже в марте была доступна информация, что главная роль досталась Вин Дизелю. Немного позже на его странице в Инстаграм появилась фотография с подписью, где он отметил, что признает своего героя главным действующим лицом всей планеты Valiant Comics. Кроме того, актер признался, что это одна из самых сложных ролей за всю его карьеру.

Уже в конце весны были озвучены имена остальных участников кинокартины. Вместе с главным героем в фильме сыграет Сэм Хьюэн (роль капрала Харлана Шиффлета). Роль доктора Эмиля Хартинга исполнит талантливый Гай Пирс. Героиню Джину Декарло предстоит сыграть Талуле Райли. В роли Тиббса выступит Алекс Эрнандес. Эйкси появится на экранах в лице Тоби Кеббелл. Персонаж Уилфреда Уиганса достанется Ламорну Моррису. Ник Барис предстанет в исполнении Йоханнеса Хаукур Юханнессона. Так же эпизодические роли сыграют Майкл Шин (Полночь в Париже) и Эйса Гонсалес (Малыш на драйве).

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Бладшот - фильм 2020 года

Интересные факты:

  1. Супергерой Бладшот впервые был выпущен в 1992 году. Его создателями стали Кевин Ванхук, Дон Перлин и Боб Лейтон.
  2. По версии Diamond Comic Distributors сразу же после запуска (в том же году) серийные комиксы Бладшот стали самыми продаваемыми и вошли в сотню лидеров.
  3. По данным Nerdage, в 2012 году комиксы Бладшот вошли в рейтинговую десятку.
  4. Персонаж Пси-убийцы мелькает в веб-сериале Ninjak vs. Valiant Universe. Его роль сыграл Джейсон Дэвид Франк.
  5. Так же образ смертного ангела встречается в видеоигре Shadow Man, где он представлен в числе секретных персонажей в адаптациях для Nintendo 64 и Dreamcast.