Фильмы фантастика 2020

Фильмы фантастика 2020

Фильмы в стиле фантастики представлены зрителям в огромном количестве. Просматривая их, можно отвлечься от реальности и погрузиться в мир фантастики, путешествовать во времени и наслаждаться неограниченными способностями человека. В текущем и следующем году ми увидит множество новинок данного жанра . Уже сейчас можно ознакомиться с предполагаемыми рейтингами лучших кинофильмов.

Годзилла против Конга (Godzilla vs. Kong)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США, Японим

Премьера в мире: 11 марта 2020

Премьера в РФ: 12 марта 2020

Режиссер: Адам Вингард

Роли: Александр Скарсгорд, Джулиан Дэннисон, Милли Бобби Браун

Ожидаемая премьера будет выпущена как римейк на ленту, которая была представлена миру в 1963 году. Поклонники жанра фантастики смогут просмотреть картину с интересным сюжетом, где будут сражаться гигантские суперсущества — огромная ящерица Годзилла и горилла Кинг-Конг. Мир, в который окунет фильм — это полный отрыв от реальности. Здесь властвуют нереальные существа, которых будет пытаться побороть человечество, чтобы ситуация оставалась под контролем.

Гамбит (Gambit)

Фильмы фантастика 2020

Производство:США

Премьера в мире: 12 марта 2020

Сценарист: Крис Клермонт

Роли: Лиззи Капланг, Ченнинг Татум

Очередная кинолента, героями которой станут персонажи из американских комиксов. Ключевой персонаж — Леми Ребо, мутант из параллельной вселенной Люди Икс. Он обладает суперспособдностью — превращать любую деталь во взрывчатку. Он не имеет никакой морали и жалости, Лебо любит только себя. Но в один прекрасный день он оказывается в ситуации, где ему предстоит измениться и спасти представителя человечества. Он преобразует энергию, которая будет его верным союзником в защите всего мира и предотвращении неминуемой гибели. На данный момент это вся доступная информация о фильме. Возможно режиссер изменит тактику после провального фильма Фантастическая четверка, которая так же относится к Гамбиту.

G.I. Joe: Бросок кобры-3 (G.I. Joe: Ever Vigilant)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США

Премьера в мире: 26 марта 2020

Режиссер: Ди Джей Карузо

Эта кинокартина станет продолжением истории про супергероев из США. Он основывается на анимационных фильмах и комиксах, которые относятся к игрушкам Hasbro. Основным персонажем третьей части станет Роудблок, который дал клятву осуществить план мести над вождем Кобры за гибель Конрада В киноленте появится персонаж Мэтт Треккер, который уже знаком по мультипликационному сериалу Маска. Поклонники Броска кобры ожидают, что картина будет намного более реалистичной, чем первые две серии. Но по словам создателей, новинка превзойдет своих предшественников по качеству анимационного оформления. Фильм будет выпущен в 3Д формате.

Киборг (Cyborg)

Фильмы фантастика 2020

Страна: США

Премьера в мире: 3 апреля 2020

Сценарист: Марв Вольфман

Ролт: Рэй Фишер

Фильм описывает события из будущего, где правит полный хаос. Земля под угрозой уничтожения и ее под силу спасти только Киборгам. Те жители Земли, которые еще сохранили здравый рассудок, полагаются на Виктора Стоуна — сына одаренных ученых. В детстве мальчика искалечили, а его родителям удалось спасти сына путем вживления имплантанта, благодаря чему он получил особый дар. Смотря фильм на хорошем большом экране, поклонники жанра смогут насладиться превосходными спецэффектами фантастической вселенной, которыми наполнена кинолента.

Безымянный проект студии Marvel/Untitled Marvel Project

Фильмы фантастика 2020

Производство: США

Премьера в мире: 1 апреля 2020

Сценарий: Стэн Ли

Главный персонаж, Питер Квилл, находит что-то, что приводит к войне между галактиками. Коварный Дракс, получеловек Грут, Ракета енот и ехидная Гамора спасают мир от уничтожения. Фильм выпущен в жанре фантастического сериала. В будущем году состоится премьера первой части увлекательных историй, которая станет экранизированной версией культового комикса Стражи галактики. Работа над проектом стартовала еще в 2016 году. С приближением премьеры поклонники комиксов проявляют все большую заинтересованность новинкой. По статистике, показатель ожидания достигает 97%.

Аванпост-2

Фильмы фантастика 2020

Производство: Россия

Премьера в мире: 9 мая 2020

Режиссер: Егор Баранов

Роли: Алексей Чадов, Петр Федоров, Ксения Кутепова

События картины датируются 2030 годом, когда жители Земли борются за жизнь в период постапокалипсиса. Территории потеряли связь, вокруг царит полный хаос, никто не может здраво осмыслить произошедшее. Только жители России сохраняют спокойствие. На границах поставлены аванпосты, люди собираются группировками с целью защиты своих территорий и понять, кто является виновником трагедии. Предпринимаются попытки вычислить врага. разведка получает поручение максимально приблизиться к зоне опасности. Там специалисты находят страшные сведения: массовую атаку на человечество совершил пришелец извне, который обладает мощным оружием космического типа. Эта кинолента расскажет о противостоянии добра и зла, при этом сюжет имеет тонкий психологический подтекст.

Человек на шесть миллиардов долларов (The Six Billion Dollar Man)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США

Премьера в мире: 5 июня 2020

Режиссер: Питер Берг

Роли: Марк Уолберг

Во время очередного полета, летчик-испытатель, Стив Остин, получает серьезные травмы. Ему удается выжить только благодаря инновационной медицине. Специалисты собирают его заново. Спецслужбы предлагают оплатить дорогостоящие имплантанты взамен на то, что он станет агентом ССО. Вживленные в Стива бионические протезы наделяют его супер способностями. Данная кинолента выпущена как современная адаптация научно-фантастического сериала, который пользовался популярностью в 70-е годы на основе известной книги М. Кейдина — Киборг.

Корпус зеленых фонарей (Green Lantern Corps)

Фильмы фантастика 2020

Производство: Англия, США

Премьера в мире: 24 июля 2020

Сценарий: Дэвид С. Гойер

Фильм в жанре фантастики снят на основе комиксов DC. Герои, которые были стражами Вселенной. Они объединяются в специальную группу Корпус Зеленых Фонарей, которая может оказать противодействие злу межгалактического масштаба. Эта организация может обеспечить мир, ее участники обладают бесстрашием.

Им предстоит встретиться с двумя жителями Земли — Хэлом Джорданом и Джоном Стюартом. На первых порах между ними возникает непонимание, но когда Вселенной грозит опасность, организация Корпус решает действовать с людьми сообща, после чего в их кругу обнаруживается предатель.

BIOS

Фильмы фантастика 2020

Производство: Англия, США

Премьера в мире: 2 октября 2020

Режиссер: Мигель Сапочник

Роли: Том Хэнкс

Последний реальный человек планеты Финч делает робота, который должен ухаживать за его собакой после его смерти. Заботясь о своем животном, он наделяет свое творение как разумом, так и душой. Ученый должен успеть оживить свое создание, ведь его земные дни подходят к концу. Сможет ли инновационная робототехнология завоевать доверие и любовь питомца?В роли Финча выступит Том Хэнкс. Фильм выполнен в жанрах фантастики и драмы.

Веном-2 (Venom-2)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США

Премьера в мире: 2 октября 2020

Сценарий: Келли Марсел

Роли: Том Харди, Мишель Уильямс

Фильм выйдет как продолжение истории о легендарном создании — Человеке-пауке. Он имеет возможность существовать только путем паразитирования, поэтому ему предстоит найти и вселиться в тело.

В качестве жертвы он выбирает журналиста Эдди Брока. Жизнь последнего в корне меняется после вселения инопланетного создания.

Дивный мир

Фильмы фантастика 2020

Производство: Россия

Премьера в мире: 4 ноября 2020

Режиссер: Дмитрий Суворов

Человечество давно покинуло просторы Земли и поселилось на космических кораблях между звездами. Властями общества являются члены корпорации Дивный мир, которые способны путешествовать в параллельных вселенных. Люди изведывают незнакомые территории, погружаются в виртуальную реальность. Система находится в режиме испытания, поэтому ученые сами не знают, каким образом будут происходить события в экстренных ситуациях. Однажды такая ситуация случается: участник эксперимента — клерк, убивает своего шефа. Чтобы убрать следы убийства, он занимает его позицию. Вскоре его разоблачают и за ним начинается охота. Чтобы избежать наказания, персонаж пытается проникнуть в параллельную реальность и вернуть все на свои места.

Дюна (Dune)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США, Англия, Канада, Венгрия

Премьера в мире: 18 ноября 2020

Режиссер: Дени Вильнев

Роли: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгорд

Человечество покидает территорию Земли и поселяется на свободных планетах Галактики. Могущественные династии Атрейдес и Харконнен сражаются за первенство в космическом пространстве, что приводит к войне за пустынный Арракис. Конечная цель — выгодное приобретение, поскольку только на территории Арракиса есть спайс — вещество, которое способно осуществить проход космических кораблей сквозь пространство. Так же спайс замедляет старение и дарит людям суперсилы. Население Дюны страдает от плохого отношения со стороны Харконненов и надеются на спасителя. В роли спасителя выступит Пол Атрейдес, который обладает суперспособностью, но не знает об этом. Фильм признан одним из лучших фантастических кинолент 2019-2020 года. Он снят по мотивам одноименного романа Фрэнка Герберта.

Неведомое

Фильмы фантастика 2020

Производство: Россия

Премьера в РФ: 27 ноября 2020

Режиссер: Александр Богуславский

Нежданно в забытом уголке земного шара обнаруживается аномальная территория. Получить информацию о ней хочет один сильный человек с целью обогатиться и прославиться. Он нанимает профессионалов и различных ученых, которым предстоит работать в экстремальных условиях и найти ответы на все вопросы.

Команда находит очень интересный факт — энергия рождается из времени. Каждому из них удается увидеть в Периметре что-то свое, чего не видят остальные. В попытках разгадать происхождение паранормальных явлений, перед испытателями открывается тайна своего Я.

Аватар-2 (Avatar-2)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США

Премьера в мире: 17 декабря 2020

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Актеры: Зои Салдана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон

2020 год представит поклонникам фильма Аватар вторую часть. Здесь фантастика гармонично переплетается с фэнтези и боевиком. Сюжет поведает продолжение истории народа На Ви. Место действия — Пандора: к лесному клану в борьбе присоединяется клан Меткайин и действия перемещаются на океаническое дно.

Во второй части произойдет оживление Грэйс Огустин, чья душа поселилась в Древо и приобрела новый аватар.

Поступь хаоса (Chaos Walking)

Фильмы фантастика 2020

Производство: США

Премьера в мире: 2020

Режиссер: Даг Лайман

Роли: Дэйзи Ридли, Том Холланд

Фильм описывает события в городе Прентисстаун, который расположен на отдаленной планете, которую в прошлом колонизировали жители земли. Странные явления начинаются с самого начала фильма: на территории планеты пропадают женщины, а мужчины обитают в условиях вечного шума и слышат чужие мысли.

Главный персонаж — подросток Тодд Хьюитт. Он замечает, что кроме них планету населяют существа, создающие тишину.

Марс-500 (Mars-500)

Фильмы фантастика 2020

Производство: Россия, США

Премьера в мире: 2020

Режиссер: Александр Тарасов

Авторитетные государства мира хотят покорить просторы Марса и создают космический корабль дальнего сообщения. Для того, чтобы выяснить пригодность планеты для поселения и готовности борта к дальнему путешествию, собирается армия волонтеров, которым предстоит на 500 дней отправиться в макет строения, а потом на такое же время отправиться на орбиту. Первый этап испытания добровольцы находятся в макете агрегата и стремятся найти общий язык друг с другом в условиях социальной изоляции. Затем им предстоит отправиться на орбиту земли для продолжения эксперимента. Ни с того, ни с сего компьютер дает сбой и борт путешествует в направлении основной цели — на Марс. Люди без подготовки соприкасаются с космосом.

Мы

Фильмы фантастика 2020

Производство: Россия

Премьера в мире: 2020

Режиссер: Гамлет Дульян

Роли: Егор Корешков, Елена Подкаминская, Юрий Колокольников

Постапокалиптический период рассказывает о жесткой борьбе за важнейшие для жизни ресурсы и единственное космическое строение, которое создает инженер Д-503. Сюжет расскажет о судьбе ученого-математика, который при условиях полного контроля должен разрабатывать свое главное детище. Ему удается вести дневник, куда записывает все подробности, а так же мысли человечества на протяжении такого трудного периода.

Генезис

Фильмы фантастика 2020

Производство: Россия

Премьера в мире: 2020

Режиссер: Душан Глигоров

История о супергерое, которые обитает в мире, где большинство населения превратились в мутантов. Он должен спасти планету от неминучей гибели. Человечество не имеет связи с реальностью, так как поглощено изучением генного кода. Ученые провели отбор самых сильных ген и разрабатывают создание сверхсущества.

В итоге люди разделились на группы, душевные ценности свелись к нулю, а сила захватила первенство. Главный персонаж не относится ни к одной касте, он является гением от природы, над которым еще не взяла верх власть ученых. Что предстоит пройти герою чтобы выжить?