Выделение 18,5 млрд рублей по ФЦП развития Крыма перенесут со следующего года на более поздний период

Выделение 18,5 млрд рублей по ФЦП развития Крыма перенесут со следующего года на более поздний период

Проект бюджета РФ на 2020-2022 годы предусматривает уменьшение в следующем году финансирования федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Причины указаны в пояснительной записке к проекту закона.

«(Уменьшение финансирования) на 476,2 млн рублей на реализацию мероприятий по проектированию и реконструкции объектов Севастопольского государственного университета и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в связи с уточнением потребности в ассигнованиях и степени готовности проектной и разрешительной документации», – говорится в документе.

Также в связи с новой редакцией программы часть средств перераспределяется в связи с переносом реализации мероприятий в ней с 2020 года на 2021-й, добавляется финансирование на реализацию новых программных пунктов в республике Крым.

В тему:

За полгода ФЦП по развитию Крыма и Севастополя не выполнили и на четверть

Всего же объём ФЦП в 2020 году составит 102,2 млрд рублей (на 18,5 млрд меньше, чем планировалось ранее), в 2021 году – 84,6 млрд рублей (на 58,3 млрд больше), в 2022 году – 91,4 млрд рублей (на 6,8 млрд рублей больше).

Депутаты Государственной думы рассмотрят проект бюджета на внеочередном заседании 2 октября.

Предыдущая новость: