Как проходит регистрация брака?


Ты не знаешь как себя вести и что делать в ЗАГСе? Не переживай, сейчас узнаем!

ЗАГС — это торжественное место. Ты не заметишь как быстро невеста и жених станут мужем и женой. Внутри здания ЗАГСа находится большое помещение, в котором стоит стол с книгой гражданских актов, а рядом с ним ведущая. Каждый должен будет расписаться в этой книге. По бокам или позади ведущей стоят флаг и герб страны, это показывает серьезность и ответственность данного мероприятия. При этом, стоит отметить, что регистрация брака с иностранцем на Украине возможна всего за 24 часа — https://ustgroup.com.ua/registraciya-braka-s-inostrancem-v-ukraine-brak-s-inostrancem-za-1-den-kiev.html.

Новобрачные сами решают сколько людей приглашать на их бракосочетание. Так как места для всех может не хватить, нужно выбрать только самых близких родственников и друзей. У каждого ЗАГСа существует свое ограничение в количестве приглашенных, с данным вопросом нужно подойти и узнать непосредственно в самом здании. Обычно, на церемонию приглашают родителей и друзей. Но вашим родителям не обязательно присутствовать на бракосочетании, они могут дожидаться вас дома.

В самом начале, в торжественное помещение входят невеста и жених, следом идут свидетели, а уже за ними родители и все остальные друзья и родственники.

Ведущая зачитывает речь и просит расписаться в книге гражданских актов. Сначала должна поставить подпись невеста, а после нее расписывается жених. Одних подписей новобрачных недостаточно, нужно подтверждение от свидетелей. Они также по очереди расписываются в книге. Когда все поставили свои автографы, молодоженов просят обменяться кольцами, надевая на безымянные пальцы правых рук друг друга. Сначала муж надевает кольцо своей любимой женщине, а потом – жена. Все кольца, подаренные возлюбленными в день помолвки, надеваются на правую руку.

После всех клятв, росписей и обмена кольцами, можно, наконец-то, поцеловать друг друга и поздравить с таким знаменательным и светлым праздником. Свадебный фотограф в Москве успевает запечатлеть момент поцелуя для вашего свадебного альбома. Затем, для всех гостей приносят шампанское и закуски, а молодожены исполняют свой свадебный медленный танец, после чего к ним подтягиваются все остальные родственники и друзья.

Церемония может длиться около 30 минут, включая фотосессию и видеосъемку новобрачных.

Вот так проходит классическая свадебная церемония регистрации брака. Бракосочетание может немного отличаться, в том случае, если местом проведения торжества будет Дворец бракосочетаний. На торжество жених и невеста приезжают в разных машинах и с большим запасом времени. Больше становится организационных моментов, связанных с живой музыкой, приведением себя в порядок и так далее. В данном случае, родственники и друзья первыми заходят в зал и занимают свои места, в ожидании молодоженов.

А вообще не стоит думать о том, как будет проходить регистрация, где и кому стоять в ЗАГСе. Это все вам расскажут внутри здания сопровождающий вас человек в сам зал бракосочетания. Твоя главная задача – улыбаться и не расплакаться от слов «Объявляю вас мужем и женой!»