На подстанции в Севастополе погиб рабочий, зацепившись арматурой за высоковольтные провода

В Севастополе проводится проверка по факту гибели рабочего на территории электроподстанции.

На подстанции в Севастополе погиб рабочий, зацепившись арматурой за высоковольтные провода

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Крыму и Севастополю проводится процессуальная проверка по факту смерти 47-летнего рабочего на территории электроподстанции, расположенной в Нахимовском районе города Севастополя.

Следователями Нахимовского следственного отдела в настоящее время установлено, что сотрудник подрядной организации осуществлял на территории электроподстанции работы, не связанные с деятельностью предприятия. Во время ремонтных работ арматура, которую он нес, попала в электрополе высокого напряжения. От поражения электротоком мужчина скончался.

В рамках проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка организации рабочего процесса на предмет соблюдения техники безопасности, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.

В ходе работ на электроподстанции, расположенной на Северной стороне Севастополя в районе Мекензиевых гор, смертельный удар током получил рабочий 1972 года рождения, сообщил ForPost источник.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

«Удар током получил рабочий подрядной организации, выполняющей работы на объекте. В данный момент идет работа комиссии, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе.

По информации источников, инцидент произошел 28 ноября, при переноске длинной арматуры рабочий подрядчика задел провод и переключатель с напряжением 35 кВ, что и привело к поражению электричеством.

Строительная фирма выполняла бетонные работы по созданию маслоуловителя. К работам, утверждает источник, фирма была допущена после инструктажа в "Севастопольэнерго", но официального подтверждения этой информации пока нет.

Предыдущая новость: