Шипачев спустя два года сыграет на Кубке Первого канала

Шипачев спустя два года сыграет на Кубке Первого канала

Фото: ХК «Динамо» Москва Опубликован состав сборной России на домашний этап Евротура, Кубок Первого канала, который пройдет 12-15 декабря. Два матча сборная России проведет в Москве против Чехии и Швеции, а игра с Финляндией вынесена на петербургскую футбольную «Газпром Арену». В прошлом году «Газпром Арена» уже принимала хоккейные матчи сборной России и СКА

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев вызван на матчи Кубка Первого канала. В последний раз он сыграл на этом турнире два года назад.  Шипачева вызывали в сборную России в прошлом сезоне на шведский этап Евротура. Кубок Карьяла-2019 он пропустил. Сейчас – он лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ, в его активе 37 (9+28) очков.

Впервые в сборную вызван голкипер «Ак Барса», 24-летний Тимур Билялов. Этой осенью он установил рекорд чемпионатов России и КХЛ по продолжительности сухой серии: 316 минут 9 секунд, т.е. более пяти часов игрового времени, включившие четыре полных сухих матча. 

Сборная России выигрывала домашний этап Евротура восемь раз (2006, 2007, 2008, 2010, 2014, 2017, 2018). На прошлом этапе Евротура – Кубке Карьяла одержала лишь одну победу, обыграв по буллитам шведов (5:4).