Полезные свойства и функции яблочных смартфонов

Наиболее популярной моделью современного смартфона является IPhone. Однако многие обладатели такого смартфона даже не подозревают о многих полезных функциях, которые есть в их IPhone. Поэтому эта статья пригодится всем, кто не знает скрытых свойств своего яблочного смартфона. Кстати, купить айфон в Симферополе на ТОПсто будет для многих самым выгодным решением.

1. Голосовые функции.

Пожалуй, все знают о том, что в яблочном смартфоне есть функция голосового набора текста, однако не все догадываются, что также есть функция голосового озвучивания текстов. Для того, чтобы ее включить, необходимо зайти в «Настройки» — «Общие» — «Специальные возможности» — «Речь» — «Экран вслух». Теперь можно провести вниз двумя пальцами по экрану, и функция будет активирована.

2. Функция получения моментального снимка во время записи видео.

Для того, чтобы во время съемки видео можно было сделать моментальный снимок, не нужно даже проводить никаких манипуляций. Необходимо всего лишь обратить внимание на маленький белый кружочек в левом нижнем углу экрана. При нажатии на него камера автоматически сделает фотографию даже в режиме съемки видео.

3. Скрытый инструмент уровень.

Зачастую люди удаляют ненужные им приложения на IPhone, такие, как: акции, рулетка, компас и другие. Однако, к примеру приложение «Компас» обладает полезным свойством — наличием инструмента «уровень». Если провести пальцем по компасу влево, откроется такой инструмент, который с точностью поможет измерить необходимый уровень, если настоящего инструмента не окажется под рукой.

4. Быстрая прокрутка страницы.

Бывает такое, что при просмотре страницы необходимо вернуться в начало, но для этого нужно пролистать практически всю страничку. Чтобы этого не делать, можно просто нажать пальцем на панель вверху экрана и страница автоматически прокрутится на самое начало.

5. Ночной режим.

Одним из достоинств яблочного смартфона является регулировка яркости дисплея, ведь ее можно выставить от самого яркого состояния до приглушенного. Однако для тех, кому даже самый темный дисплей все равно кажется ярким, можно воспользоваться функцией ночного режима. Для этого необходимо поднять панель, проведя вверх по экрану, и зажать значок яркости, пока не появится кнопка «Ночной режим». В таком режиме дисплей приобретет ненавязчивое желтоватое свечение, которое лучше поможет расслабиться и уснуть перед сном, а также не будет слишком резать глаза.

6. Пользовательские вибрации.

Мало, кто знает о том, что для каждого контакта в телефонной книге IPhone можно выставить не только собственный рингтон, но и соответствующую ему вибрацию, кроме того, ее можно создать вручную. Для этого нужно выбрать определенный контакт из телефонной книги, нажать кнопку «Редактировать», затем — «Рингтон» и здесь можно будет увидеть пункт «Вибрация».

7. Центр управления.

Все обладателям яблочных смартфонов знакома нижняя панель, которая выезжает, если провести пальцем снизу-вверх посередине экрана. Такая панель имеет название «Центр управления». Интересно, что если зайти в настройки и выбрать соответствующий пункт, можно с легкостью добавить в эту всплывающую панель свои приложения, которые чаще всего используются, а ненужные — удалить и тем самым сделать свой смартфон удобнее и проще для использования.