В Ласпи под Севастополем рубят краснокнижные деревья

В Севприроднадзоре проведут расследование.

В Ласпи под Севастополем рубят краснокнижные деревья

Под Севастополем в районе бухты Ласпи горожане обнаружили очередное место вырубки краснокнижных деревьев. Ветки дуба и можжевельника спилены совсем недавно, и выглядят здоровыми, сообщили в редакцию ForPost.

«Был сегодня в районе пансионата "Изумруд" в Бухте Ласпи. Обнаружил в лесу очень много спиленных крупных и на вид вполне здоровых деревьев. Дубы и можжевельник высокий. Деревья пилятся не под застройку, так как расположены в разброс. Выбирают наиболее крупные деревья», – написал в редакцию неравнодушный севастополец.

В Севприроднадзоре ответили, что уже в курсе произошедшего, и в ближайшее время сотрудниками ведомства будет проведено обследование этой территории.

Отметим, что можжевельник высокий занесен в Красную книгу России, а уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, преследуется по закону.

Однако в последнее время в разных частях Севастополя вырубаются краснокнижные деревья. Причём делают это не браконьеры: разрешения на вырубку дает Росприроднадзор.

Предыдущая новость: