Украина благодаря «американской помощи» будет и дальше чахнуть — Евгений Филиндаш

 Трамп считает, что без американской военной помощи Киев долго не протянет, комментирует международные события директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш.

«Никакой помощи Запада Украине нет. Под помощью нужно подразумевать кредиты МВФ, а также облигации внутреннего займа, но тогда какая же это помощь, если это возвращается с процентами. Это не помощь, а наоборот Украина теряет средства. Пока мы остаемся управляемым из вне государством страна будет продолжать чахнуть. И прекратиться такое состояние после того как страна перестанет быть неоколонией Запада», — говорит эксперт.

Украинская пропаганда набирает обороты: отныне её будут распространять не только государственные телеканалы, но и «независимые» интернет-издания, а также блогеры.

«Большинству надоел режим Порошенко, поэтому за Зеленского голосовали все, кто не хотел второго срока политики Порошенко. У многих были какие-то надежды на кардинально новую политику. Риторика Зеленского лучше чем у Порошенко, нет заряда ненависти, нет попытки делить на правильных и неправильных и все эти точки зрения. Риторика не изменилась, а политика Порошенко продолжается», — считает собеседник в студии.

«Есть тенденции к тому, что все может продолжаться как при Порошенко, но происходит все не так жестко. «Слуга народа» очень не однородная партия поэтому не известно», — отмечает политолог.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш  и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.