Пока Запад провоцирует в Белграде госпереворот, Россия помогает сербам бороться с эпидемией

В Сербии приземлился уже второй по счету самолет, на борту которого прибыли специалисты для оказания помощи в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Пока Запад провоцирует в Белграде госпереворот, Россия помогает сербам бороться с эпидемиейПока Запад провоцирует в Белграде госпереворот, Россия помогает сербам бороться с эпидемией

Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Всего российские военно-транспортные самолеты Ил-76 доставят в Сербию 87 специалистов, среди которых военные медики, вирусологи войск радиационной, химической и биологической защиты. Кроме того, Россия направила в Сербию медицинское оборудование и средства защиты.

Стоит отметить, что российская помощь направляется в балканскую страну на фоне того, как местные оппозиционные силы, поддерживаемые Западом, пытаются дестабилизировать обстановку и свергнуть правительство.

Как ранее сообщал News Front, сейчас прозападные элиты стали оказывать давление на президента Сербии Александра Вучича, критикуя вводимые ограничения, призванные сдержать распространение коронавируса. Более того, звучат призывы начать массовые протесты с целью государственного переворота. При этом о последствиях такой кампании для здоровья населения никто не говорит.