Кровати с подъёмным механизмом


Крайне сложно найти в любом крупном городе человека или семью, которые будут полностью довольны своими жилищными условиями. Чаще всего семьи и даже один человек отмечают, что им недостаточно места для нормальной жизни, комфортного сна и полноценного отдыха. Когда же в семье появляются дети, проблема становится ещё более непреодолимой.

Но, на самом деле, эта непреодолимость весьма относительна. Да, разумеется, разместить в спальне что-то кроме двуспальной кровати и шкафа достаточно сложно. Но тем не менее, место для хранения вещей и постельных принадлежностей обязательно, и пытаться всё уместить в один шкаф не стоит. Гораздо проще выйти из этой ситуации, приобретя кровать-шкаф.

Что такое кровать-шкаф?

Разумеется, вы удивились и, возможно, до сих пребываете в удивлении, ведь никогда не слышали о таком предмете мебели, как шкаф-кровать. На самом деле, у него немного другое название — кровать с подъёмным механизмом которую можно заказать на сайте ilux.net.ua. По основным своим характеристикам этот предмет мебели не уступает обычному дивану, который имеет отдельные отсеки.

Только необходимо отметить важные отличия кровати с подъёмным механизмом от дивана. Для этого достаточно представить, как вы будете поднимать кровать и открывать под ней огромное пространство для хранения различных вещей и постельных принадлежностей.

Ниша под кроватью настолько большая, что позволяет уместить там и зимние одеяла, и несколько комплектов постельного белья, и даже дополнительные подушки и одеяла на случай приезда гостей.

Преимущества кровати с подъёмным механизмом

— самое важное преимущество, которое мы уже отметили, — это возможность максимального использования дополнительного пространства под кроватью;

— удобство и комфорт во время сна без каких-либо неудобств;

— отсутствие ножек у кровати и, как следствие, сокращение числа поломок и обращения в ремонт, а также уменьшение нагрузки при уборке комнаты.

Механизм работы

Хотелось бы более подробно остановиться на том, какие именно механизмы могут быть установлены в кровати с дополнительными местами для хранения.

К их разновидностям относятся:

— ручной подъём;

— витые пружины;

— газовые амортизаторы, или газовый лифт, который сегодня считается максимально удобным и соответствующим всем требованиям.

Если останавливаться на самом выгодном для кошелька, то стоит обратить внимание на ручной механизм. Он требует приложения значительных физических сил для подъёма кровати, поэтому не очень удобен в ежедневном раскладывании.

С этой точки зрения более удобным оказывается механизм на витых пружинах, но он не считается долговечным.