Мебель в саду. Как сделать правильный выбор


Если на территории частного дома имеется небольшой сад, с наступлением теплых весенних деньков и до поздней осени можно наслаждаться отдыхом на открытом воздухе. Важно правильно обустроить такое место отдыха — стиль и размер мебели должны соответствовать размерам и уже имеющемуся оборудованию сада, чтобы эффектно выглядеть, принося максимум пользы. На что стоит обратить внимание?

При выборе садовой мебели, ключевое значение имеет размер садовой территории. Если территория имеющегося сада небольших размеров, стоит сделать ставку на легкую складную мебель. В данном случае хорошим вариантом будет купить мебель в Симферополе от компании «Симфи Мебель». Здесь предлагают не только мебель для сада, но и недорогую корпусную и мягкую мебель для дома, офиса или гостиницы напрямую со складов производителя по самым низким ценам.

Если же территория сада внушительных размеров, то возможности по благоустройству и мебелированию сада становятся безграничными. В таком случае лучше всего оборудовать постоянное место отдыха. Популярным и проверенным решением является большой стол и кресла, которые подходят для террасы, и станут незаменимыми на вечеринках с друзьями или ужине с семьей. Но следует учесть, что не каждый тип мебели подходит для сада.

При выборе мебели для сада, в первую очередь, необходимо обратить внимание на то, из какого материала она изготовлена. Это важно для дальнейшего понимания — как и где оставить вещи на хранение после окончания сезона. Рассмотрим основные виды садовой мебели. Шезлонг — отличная вещь для сада, которая легко переносится и не занимает много места. С некоторыми шезлонгами в комплекте идут сразу и небольшие столы, на которые можно поставить стакан с охлаждающим напитком. Такой комплект является идеальным решением в садах небольшого размера.

1. Пластиковая мебель — пользуется большой популярностью в течение многих сезонов. Преимуществом такой мебели является относительно низкая цена и легкий вес. Данная мебель также не требует обслуживания, поэтому и нет проблем с хранением. Существует множество дизайнов такой мебели, на любой вкус и цвет. Несомненным недостатком является прочность, так как, в случае повреждения данная мебель практически не подлежат восстановлению.

2. Деревянная мебель — классика жанра. Данная мебель достаточно прочна и долговечные. В случае поломки, ее можно отремонтировать. Дерево легко сочетается со стеклом или металлом, что повышает эстетический уровень мебели. Такая мебель — один из самых дорогих способов обустроить сад, но она, безусловно, эффектно вписывается в растительный мир сада. Недостатком является обязательный регулярный уход — пропитка и обеспечение условий для сухого хранения зимой.

3. Плетеная мебель — легкая и удобная, достаточно современная, поскольку дизайнеры превосходят друг друга, экспериментируя с новыми формами и видами практически ежедневно. К сожалению, такая мебель не самая прочная, потому что самым большим врагом плетений является влага. Такой тип мебелированная сада подойдет только в том случае, если имеется крытая веранда. Под открытым небом этот вид мебели не проживет слишком долго.

4. Металлическая мебель. Этот вид мебели легко сочетается с деревянной и плетеной, однако самой популярной в последние сезоны является алюминиевая мебель. Она достаточно легкая и долговечная, но её недостатком является высокая цена. Кованая, чугунная мебель, которая хорошо смотрится в саду, также популярна. Элементы железной мебели, изготовленные на заказ, выглядят великолепно в любом саду. Однако чугун необходимо постоянно защищать от коррозии, о чем нельзя забывать.

5. Мебель из ротанга подходит только для крытой беседки, так как она чувствительна к влаге. Как правило, такая мебель удобная и легкая, и цена её не слишком высока. Она также эффектно впишется в окружающую зелень сада.