Складные брусья для домашних тренировок

Складные брусья

Такой тренажер, как складные спортивные брусья является отличным способом держать себя в хорошей физической форме, не выходя из дома. Подобная конструкция не занимает много места в помещении, так как, брусья с креплением к стене компактны и регулируются по ширине.

В комплектацию входят мягкие держатели с покрытием из неопрена, что создает дополнительное удобство рукам при выполнении упражнений. Подробнее о преимуществах складных спортивных брусьев можно прочитать на https://wodshop.com.ua/skladnye-brus-ya.

Цена брусьев, как правило, доступна широкому кругу потребителей. Выбирая тренажер в интернет-магазине главное — следить за качеством предлагаемого товара и знать необходимые параметры для установки.

Почему стоит приобрести складную разновидность брусьев?

Складные брусья имеют ряд преимуществ:

  • Малый удельный вес конструкции;
  • Простота установки;
  • Прочность и надежность;
  • Хорошая функциональность;
  • Возможность тренироваться, не посещая спортивный зал.

Какие упражнения можно выполнять на брусьях?

Брусья со складным механизмом

Если у вас дома есть настенные складные брусья, то вы можете разрабатывать мышцы брюшного пресса, трицепсы, дельтовидные и грудные мышцы. Нагрузка будет зависеть от варианта выполнения упражнений.

По сути, во время занятия вы будете поднимать и опускать свое тело в вертикальной плоскости, с помощью рук, отталкиваясь от параллельно расположенных перекладин.

Существует три типа отжиманий на брусьях:

  1. Отжимания с основной нагрузкой на трицепс. Во время выполнения, следите за тем, чтобы локти были прижаты к боковым частям корпуса, а тело оставалось перпендикулярным земле. Можно не опускаться вниз до упора, достаточно прямого угла при сгибании локтей. В верхней точке не нужно полностью выпрямлять руки — это может привести к возникновению болезненных состояний. Ширина брусьев должна соответствовать ширине плеч;
  2. Отжимания с акцентом на грудь. В данном случае корпус должен быть наклонен вперед, а локти расставлены в стороны. Необходимо опускаться как можно ниже, но обязательно следить за ощущениями. При возникновении боли, прекратить движение и больше не совершать подобного действия. Самый простой способ понять, правильно ли вы все делаете — почувствовать работу целевой мышцы;
  3. Обычные отжимания. Необходимо встать выпрямленными руками на брусья. Тело должно быть строго перпендикулярно земле. Локти расположить в комфортном Вам положении. Далее необходимо уйти вниз до упора, а затем подняться с помощью трицепсов и грудных мышц. Ноги назад отводить нельзя.