Что известно о причине гибели российского телеведущего Александра Колтового

Что известно о причине гибели российского телеведущего Александра Колтового

7 ноября 2020 года погиб телеведущий двух проектов на канале НТВ «Звезды сошлись» и «ДНК». Трагедия произошла в Подмосковье. Ведущий управлял самолетом. В результате поломки летального аппарата он разбился в авиакатастрофе со своей спутницей, находившейся в самолете.

Версии о причинах крушения самолета с Александром Колтовым

В субботу 7 ноября 2020 года во время полета над Подмосковьем Александр Колтовой попытался совершить экстренную посадку легкомоторного самолета, уводя аппарат подальше от жилого массива. Однако совершить посадку он так и не смог – произошла трагедия.

После произошедшей катастрофы эксперты выдвинули несколько версий случившегося, одна из которых – это техническая неисправность двигателя самолета. Было установлено, что во время падения двигатель аппарата не работал. Перед полетом Колтовой сам заправлял самолет, но завести его удалось не с первого раза.

Александр часто публиковал в Инстаграм фото и видеокадры, сделанные в самолете. Пилотирование воздушного транспорта – увлечение телеведущего. Он утверждал, что очень любит летать, чтобы быть поближе к солнцу.

Карьера телеведущего Александра Колтового

Стремительный карьерный рост Александра Колтового начался осенью 2020 года, когда ему было предложено вести программу «Звезды сошлись» вместо ушедшего телеведущего Оскара Кучеры. Его соведущей в шоу была Лера Кудрявцева. До телешоу «Звезды сошлись» Александр работал в проектах «На пределе», «Технологии спорта. Секреты рекордов».

Свою карьеру на телевидении Колтовой начал в 2001 году в российском реалити-шоу «За стеклом». Однако участие в программе ему было не по душе, и он вскоре покинул проект. Но даже краткосрочного участия на телевидении хватило, чтобы талантливого Колтового заметили и пригласили на телеканал ТВ-6 в качестве ведущего телешоу «Сеть».

В дальнейшем Колтовой становится главным редактором и работает в проекте «Галилео». О своей личной жизни Александр предпочитал не распространяться. На его страницах в соцсетях не было публикаций фотоснимков с супругой.

Что известно о погибшей вместе с Александром Колтовым спутнице

Вместе с 41-летним Александром в авиакатастрофе погибла и его спутница. Как в дальнейшем было установлено, 33-летняя Наталья Климова. Хотя по первоначальной версии погибшей считали супругу Александра.

Известно, что Наталья Климова окончила факультет тохнотронных архивов и документов ИАИ РГГУ и занимала должность в одном из банков. Как рассказали знакомые Климовой, она была замужем, у нее двое детей и она была счастлива в браке. Какие отношения связывали телеведущего и Наталью пока не известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *