Так что же такое сток и каковы его особенности?

Вы явно неоднократно слышали слова «сток», «стоковая одежда», «стоковый магазин» и тому подобное. Скорее всего, даже покупали данную продукцию. Или же это делали ваши друзья и близкие.

Тем не менее, даже до этого момента мало кто до конца понимает, что собой представляет сток, откуда он вообще берется и чем спровоцирована имеющаяся на данный момент ценовая политика. Но давайте попробуем разобраться, откуда весь этот товар берется и почему сегодня его так много, но он не теряет спроса у покупателей.

Более того, обороты продаж продолжают стремительно расти вверх. Это и не странно, ведь как по качественным показателями, так и по ценовой политике конкуренции стоку просто не существует.

Сток пользуется просто огромным спросом. Благодаря тому, что стоимость его на порядок ниже, чем аналогов в фирменных магазинах, покупатели все больше обращают на него внимание. Но следует также понимать, почему стоимость стокового ассортимента столь низка. Все дело кроется в производстве.

Многие по ошибке считают, что сток — это бракованный товар. Это абсолютно неправильно. Его скорее можно назвать лишним товаром. На данный момент мировые производители выпускают продукцию действительно в больших масштабах. Для этого закупается большое количество сырья. В большинстве случаев — со значительным запасом, в случае появления брака или сбоев в производстве.

Таким образом производитель предостерегается от появления брака или сбоев на производстве, которые могут привести к невыполнению нормы по выработке. Но случаи такие бывают крайне редко, поэтому часть сырья остается. Притом часто в очень большом количестве.

Разумеется, выбрасывать все это бессмысленно, ведь это — потраченные деньги. Поэтому оптимальный вариант — выпуск большего количества продукции за счет остатка сырья. Но и тут все не так просто. Продать закупщикам лишний товар крайне непросто, а потому он часто просто мертвым грузом залеживается на складах.

Но держать его до лучших времен просто бессмысленно. Поэтому данная продукция отправляется в сток, а мы с вами получаем отличную возможность одеваться дешево и качественно.

Следует особым пунктом отметить тот факт, что стоковая продукция в большинстве своем экспортируется за границу. Отправляя весь остаток за границу, производитель получает свою прибыль и не создает конкуренции сам себе. Тут, в принципе, все понятно.

Сток — это в большинстве своем именно импортная продукция, которая отличается высоким европейским качеством. Даже учитывая все расходы на транспортировку, цена остается более чем приемлемой.