Покупаем куртку для ребенка: полезные советы

Наступила осень, зима не за горами, и все мамы стараются потеплее и покрасивее одеть своих малышей. Девочка у вас или мальчик, ему обязательно нужна куртка, причем не одна, а минимум две — демисезонная и теплая, зимняя, которую кстати может вам предложить сток детская одежда.

На что обратить внимание

Хочется выбрать не только красивую, но и качественную вещь, которая прослужит хотя бы пару лет, не потеряет внешний вид после стирок (как пачкаются детки, знает каждая мама), при этом не вырвутся кнопки и не «полетят» змейки.

Хорошо, если ткань на куртке будет водоотталкивающей хотя бы отчасти, а также прочной и плотной, чтобы ветер не пробирал малыша до костей. Обязательно обращайте внимание, как сидит капюшон.

Он должен быть достаточно глубоким, чтобы под ним поместилась шапка, фиксироваться завязками, или закрепляться воротником, чтобы в максимально «застегнутом» виде у ребенка была хорошо закрыта шея, и капюшон не болтался, не падал на глаза.

Не берите короткую куртку

Курточка не должна быть слишком короткой, удобно, когда попа прикрыта, даже если есть теплые штаны. Очень пушистый мех на капюшоне или воротнике, может понравиться маме, но ребенку будет скорее мешать.

Убедитесь, что куртка не стесняет движений малыша, даже зимняя детская вещь не должна быть громоздкой и тяжелой.

Магазин или Интернет

В большом городе много специализированных детских магазинов, отделов на рынках, комиссионных магазинов, стоков и секонд-хендов, так что выбор верхней детской одежды достаточно велик. Еще один вариант — приобрести вещь через интернет, новую или бывшую в употреблении, как повезет.

В зависимости от имеющейся суммы вы можете купить что-то из последней коллекции известной фирмы, постараться попасть на распродажу (тогда лучше покупать не в сезон, «на вырост») или поискать счастья в секонд-хенде.

Если не жалея времени и сил, проработать все варианты, можно найти вполне достойное сочетание цены и качества.